Вывоз свинины

Калупская волость: полиция предотвратила вывоз свинины из зоны эпидемии 1 27.06.2015

Вчера, 27 июня, в Калупской волости Даугавпилсского края сотрудники Латгальского регионального управления Госполиции в ходе проверки лиц и транспортных средств в зоне карантина, объявленного в связи с африканской свиной чумой, остановили машину, за рулем которой находился некий мужчина. Проверив транспортное средство, полицейские обнаружили замороженную свинину.

Из зон АЧС разрешат вывозить свинину 15.09.2014

По предложению Латвии пересмотрены установленные Европейской комиссией ограничения в зонах поражения и риска заражения африканской чумой свиней (АЧС) - в дальнейшем будет разрешено вывозить живых свиней и продукцию из свинины из этих зон.

Мэр Краславы: не понимаю, почему с карантинной зоны нельзя вывозить свинину 1 30.07.2014

В случае ликвидации мелких свиноводческих хозяйств из-за африканской чумы свиней (АЧС) необходима адекватная программа поддержки, как это было, в частности, после ликвидации сахарной отрасли, считает председатель Краславской думы Гунар Упениекс.

Премьер призывает людей не вывозить мясо из карантинной зоны АЧС 22.07.2014

Премьер-министр Лаймдота Страуюма призывает людей не пытаться вывезти мясо из карантинной зоны африканской чумы свиней (АЧС).

Пресечены две попытки вывезти свинину из карантинной зоны АЧС 21.07.2014

В минувшие сутки в Дагдском крае сотрудники полиции задержали двух мужчин, которые пытались вывезти свинину из карантинной зоны африканской чумы свиней (АЧС).